Биржевые новости

17 июля 2019 г.  09:56

Доллар стабилен к евро и иене

Доллар США стабилен в паре с евро и иеной на торгах в среду, трейдеры ждут выступлений представителей Федеральной резервной системы (ФРС) в надежде понять, насколько значительного снижения ставки стоит ждать на июльском заседании.

Председатель ФРС Джером Пауэлл накануне заявил, что Федрезерв "внимательно отслеживает" понижательные риски для экономики США и "примет соответствующие меры для поддержки роста". "Неопределенность в отношении экономического прогноза усилилась, особенно в плане ситуации в торговой сфере и глобального роста", - отметил Пауэлл, принимавший участие в мероприятии Банка Франции по случаю 75-летней годовщины Бреттон-Вудской конференции.

В среду в 21:00 мск Федрезерв опубликует региональный экономический обзор Beige Book.

Пара евро/доллар по состоянию на 9:48 мск торгуется на уровне $1,1207 по сравнению с $1,1212 на закрытие предыдущей сессии. Накануне доллар подорожал на 0,4% в паре с европейской валютой благодаря позитивным данным о розничных продажах в США за июнь.

Курс доллара относительно иены в среду составляет 108,22 иены против 108,24 иены на закрытие рынка во вторник.

"Курс доллара, вероятно, будет двигаться в узком диапазоне, и этот тренд может продолжиться вплоть до завершения заседания ФРС 30-31 июля", - отмечает аналитик по валютным рынкам Sony Financial Holdings в Токио Кумико Исикава.

Евро снизился к японской валюте на 0,07% - до 121,26 иены по сравнению с 121,35 иены по итогам предыдущих торгов.


Статьи, публикации, интервью...