Биржевые новости

18 июля 2019 г.  17:15

S&P подтвердило рейтинги "Юникредит банка" "BBB-/A-3", улучшило прогноз рейтингов

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило рейтинги "Юникредит банка" на уровне "ВВВ-/A-3". Прогноз рейтингов изменен на "стабильный" с "негативного", отмечается в пресс-релизе S&P

Агентство изменило прогноз рейтингов "Юникредит банка" вслед за аналогичным действием в отношении рейтингов его материнской структуры - итальянского UniCredit SpA. "Мы полагаем, что "Юникредит банк" по-прежнему имеет очень высокую стратегическую значимость для группы UniCredit, в связи с чем, добавляем дополнительную ступень за счет ее потенциальной поддержки к рейтингам российского банка", - говорится в пресс-релизе.

"Стабильный" прогноз рейтингов "Юникредит банка", соответствующий прогнозу рейтингов его материнской структуры, отражает наше мнение, что оценка собственной кредитоспособности банка (SACP), а также способность UniCredit оказывать ему поддержку, останутся неизменными в следующие 18-24 месяцев", - отмечают эксперты S&P.

Агентство сохраняет оценку собственной кредитоспособности "Юникредит банка" на уровне "bb+".

"Юникредит банк" по итогам первого квартала 2019 года занял 8-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...