Биржевые новости

21 июля 2019 г.  11:57

Путин поздравил работников и ветеранов горно-металлургического комплекса с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов горно-металлургического комплекса с профессиональным праздником и призвал металлургов развивать отрасль, осваивая новые районы, модернизируя мощности и принимая новые стандарты экологичности. "Горно-металлургический комплекс всегда играл ключевую роль в развитии нашей страны, в укреплении оборонной промышленности, транспортной инфраструктуры и многих других отраслей. И сегодня мы отдаём дань уважения учёным, инженерам, преданным своему делу высококлассным специалистам, которые создавали крупнейшие предприятия, изобретали и внедряли перспективное оборудование и технологии, выводили отечественную металлургию на ведущие позиции в мире", - говорится в поздравительной телеграмме Путина, опубликованной на сайте Кремля в воскресенье.

Президент подчеркнул, что современное поколение работников металлургического комплекса "хранит и преумножает трудовые традиции предшественников, активно участвует в решении важных государственных задач". "Необходимо повышать конкурентоспособность продукции и в полной мере использовать инвестиционную привлекательность комплекса, осваивать новые промышленные районы, модернизировать производственные мощности и при этом вводить передовые стандарты экологичности и безопасности, наращивать фундаментальные научные исследования и эффективно применять результаты этих изысканий на практике", - отметил глава государства.

В заключение Путин выразил уверенность в том, что металлурги страны будут и дальше достигать поставленных целей и содействовать росту промышленного и экспортного потенциала.


Статьи, публикации, интервью...