Биржевые новости

22 июля 2019 г.  12:16

Туроператор "Лаборатория приключений" приостанавливает свою деятельность

Курганская компания "Лаборатория приключений" объявила о приостановке деятельности в связи с тяжелой экономической ситуацией на туристическом рынке и отмене автобусных туров в Крым с 21 июля по 4 сентября.

"В связи с тяжелой экономической ситуацией на рынке туристических услуг и разногласиями с партнерами мы отменяем заезды в Крым с 21 июля по 4 сентября включительно и приостанавливаем деятельность компании. Мы долго создавали хороший туристический продукт, но сейчас полностью исчерпали ресурс и вынуждены принимать сложные решения. (. . .) Все финансовые обязательства будут выполнены в полном объеме", - сообщил генеральный директор компании Дмитрий Боронкин в письме, опубликованном в "ВКонтакте".

По его словам, в ближайшее время туроператор будет решать вопрос по возврату денежных средств тем туристам, которые так и не отправились на отдых. При этом он обещает полный возврат денег каждому клиенту.

По данным единого федерального реестра туроператоров, "Лаборатория приключений" занималась внутренним и международным въездным туризмом. Объем финансовых гарантий туроператора составляет 500 тыс. рублей, договор страхования заключен с ООО "Страховое общество "Помощь" на 500 тыс. рублей. Срок действия договора - с 27 марта 2019 года по 26 марта 2020 года.

Компания была основана в ноябре 2015 года. В начале своей деятельности она предлагала активный отдых на Южном Урале - сплавы, походы и восхождения. Летом 2017 года запустила программу автобусных туров на Черное море и в Крым. Также занималась организацией экскурсионных туров в Казань, Санкт-Петербург и другие города.


Статьи, публикации, интервью...