Биржевые новости

23 июля 2019 г.  14:39

"Регион-инвест" допустил техдефолт при выплате 8-го купона облигаций БО-01 на 5 млн рублей

ООО "Регион-инвест" допустило техдефолт по выплате 8-го купона облигаций серии БО-01, не выплатив 5 млн рублей, говорится в сообщении эмитента.

Денежные средства ООО "Регион-инвест" арестованы на основании постановления от 5 июня межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам управления Федеральной службы судебных приставов по Москве о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства.

Как сообщалось, кредитор компании - Национальный банк "Траст" - подал заявление в суд о признании ООО "Регион-инвест" несостоятельным (банкротом), суд назначил на 18 июля судебное заседание для разрешения вопросов о проверке обоснованности требования заявителя к должнику. Подробностей этого заседания не сообщалось.

Ранее эмитент допустил техдефолт при выплате 7-го купона облигаций серии БО-02.

Компания в июле 2015 года разместила бонды БО-01 на 5 млрд рублей. Семилетние облигации имеют 14 полугодовых купонов. Ставка 8-го купона - 7,85% годовых, 9-го купона - 7,6% годовых. В даты окончания купонных периодов по выпуску выплачивается 0,1% от номинальной стоимости, а оставшаяся часть при погашении.

В настоящее время в обращении находятся дебютные классические облигации компании на 3 млрд рублей и 6 выпусков биржевых облигаций на 55 млрд рублей.

ООО "Регион-инвест" основано в 2010 году. Основными видами деятельности компании являются вложение в ценные бумаги и финансирование проектов в нефтегазовой отрасли. На сайте компании отмечается, что с 2015 года компания приступила к разработке стратегии финансирования проектов дочерних и аффилированных компаний группы "Русснефть" (MOEX: RNFT). Согласно информации аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основным владельцем компании (99,9%) является компания Foaliri Treiding Limited (Кипр), еще 0,10% владеет ООО "Диджитал инвест", которое также является эмитентом облигаций (в настоящее время в обращении находятся 8 выпусков облигаций на 65 млрд рублей).


Статьи, публикации, интервью...