Биржевые новости

26 июля 2019 г.  17:53

Petrobras намерен продать три участка на шельфе Бразилии

Бразильская нефтяная госкорпорация Petrobras (Petroleo Brasileiro SA) продает три участка в бассейнах Campos и Santos а шельфе Бразилии на общую сумму $1,5 млрд, говорится в сообщении компании.

В бассейне Campos Petrobras продает участки Pampo, Enchova компании Trident Energy do Brasil LTDA ("дочка" Trident Energy LP). Сделка оценивается в $851 млн.

В бассейне Santos Petrobras продает участок Bauna австралийской Karoon Petroleo & Gas Ltda ("дочка" Karoon Energy Ltd) за $665 млн.

Нефтяное месторождение Bauna в бассейне Santos у побережья штата Сан-Паулу запущено в 2013 году, текущий объем добычи нефти составляет около 20 тыс. б/с.

Участки Pampo и Enchova в бассейне Campos расположены на побережье Рио-де-Жанейро. В настоящее время общая добыча нефти и газа на этих месторождениях составляет около 25,5 тыс. б/с.

В 2016 году Petrobras планировала привлечь $14,4 млрд за счет продажи активов. Компания начала сокращать расходы и продавать активы на фоне резкого падения цен на нефть, а также коррупционного скандала, вызвавшего смену руководства компании.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...