Биржевые новости

28 июля 2019 г.  14:31

Доля современных вооружений в Военно-морском флоте достигла 62% - Путин

Доля современных вооружений в Военно-морском флоте достигла 62%, но нужно продолжать обновление флота, заявил президент России Владимир Путин. Государство уделяет огромное внимание вопросам укрепления флота. Уровень современных образцов вооружений и военной техники на флоте превысил 62%, и надо двигаться дальше, работать без перебоев, в полной мере использовать передовые наработки наших ученых, инженеров, конструкторов", - сказал президент, выступая на торжественном приеме, посвященном Дню ВМФ.

"Наш долг преумножить могущество Военно-морского флота России - надводных и подводных сил, морской авиации, береговых войск и морской пехоты", - отметил он. По словам главы государства, "их успешное развитие - это обязательное условие повышения безопасности России и ее граждан".

Президент напомнил, что Россия обладает самой протяженной в мире морской границей, и обладает мощный флотом с великой историей, которая создавалась трудом, талантом, волей и победами многих поколений моряков. Президент подчеркнул, что в России гордятся славной историей своего флота и безупречной службой моряков Отечеству. Он выразил уверенность, что для всех поколений моряков преданность Родине всегда была и остается мощной духовной опорой, на которой строятся богатые флотские традиции.

Путин отметил, что задачи, которые в настоящее время решает ВМФ России, требуют современных знаний и передовых профессиональных навыков.

Президент также сообщил, что Россия продолжит строить военно-морской флот, который обладает уникальными возможностями. "Мы будем идти дальше. Будем строить рассчитанный на длительную историческую перспективу уникальный по своим возможностям флот, флот сильной суверенной державы", - сказал Путин.


Статьи, публикации, интервью...