Биржевые новости

30 июля 2019 г.  18:07

В России официальная безработица снизилась за неделю на 0,2 %

За неделю с 17 по 24 июля численность официально зарегистрированных безработных в России снизилась на 0,2 % и составила 732,7 тыс. человек, говорится в сообщении пресс-службы Минтруда.

За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 49 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Ненецком, Чукотском, Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономных округах, Курской, Липецкой, Мурманской, Псковской областях, Еврейской автономной области, Республике Марий Эл.

По состоянию на 24 июля 2019 года, суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 96673 человека.

На 24 июля 2019 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации, по оперативным данным, составил 1% от численности экономически активного населения. При этом количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,75 млн единиц.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...