Биржевые новости

2 августа 2019 г.  17:39

АКРА подтвердило рейтинг "Ленты" и ее облигаций на уровне "A+(RU)", прогноз "стабильный"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг ООО "Лента", а также выпуска облигаций компании серии БО-001Р-02 на уровне "A+(RU)", прогноз "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.

Кредитный рейтинг компании, по мнению агентства, обусловлен сильным операционным профилем, высоким уровнем корпоративного управления, высокой рентабельностью, средней долговой нагрузкой и очень сильной ликвидностью. Поддержку кредитному рейтингу оказывает существенная доля собственных торговых площадей в структуре недвижимости компании.

АКРА положительно оценивает финансовую политику "Ленты", направленную на поддержание адекватного уровня долговой нагрузки и предусматривающую полное отсутствие дивидендных выплат.

В настоящее время в обращении находится 4 биржевых выпуска облигаций компании на 25 млрд рублей и 3 классических на 10 млрд рублей.

"Лента" (Lenta Ltd) - крупнейшая сеть гипермаркетов и третий по объему выручки ритейлер в России. На конец июня под управлением компании было 377 магазинов, в том числе 246 гипермаркетов и 131 супермаркет.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...