Биржевые новости

4 августа 2019 г.  10:58

Путин: железнодорожный транспорт играет огромную роль в развитии экономики

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта с профессиональным праздником. "На протяжении почти двухсот лет история России тесно связана с развитием железных дорог, которые объединили её от западных рубежей до Дальнего Востока, стали важным звеном отечественной транспортной инфраструктуры. Во многом благодаря большому, самоотверженному труду ваших предшественников за прошедшее время были сооружены тысячи километров путей, новые железнодорожные станции и вокзалы", - говорится в поздравлении, текст которого размещен на сайте Кремля.

Российский лидер подчеркивает, что "и сегодня железнодорожный транспорт играет огромную роль в развитии национальной экономики и социальной сферы, связывает города и регионы страны".

Среди знаковых достижений железнодорожников Путин отмечает блестящую работу по транспортному обеспечению чемпионата мира по футболу, XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске, открытие движения поездов в обход Краснодара, строительство магистрали в Крым. "И конечно, особо отмечу такое крупное событие, как 45-летие начала возведения БАМа, которое мы отмечали совсем недавно", - приводятся в тексте слова главы государства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...