Биржевые новости

8 августа 2019 г.  12:48

Сбербанк ограничил лимит одной операции по снятию наличности в сельских магазинах 5 тыс. рублями

Сбербанк России раскрыл условия снятия наличных с банковских карт на кассах в торговых точках удаленных и малонаселенных пунктов.

Как говорится в сообщении банка, лимит по картам Сбербанка на одно снятие наличных составляет от 100 до 5 тыс. рублей, суточный лимит ограничен 20 тыс. рублей. Эти лимиты учитывают статистику, согласно которой средний объем выдачи наличных за одну операцию составляет 1,2-1,3 тыс. рублей, а также специфику сельских магазинов.

Обязательным условием снятия наличных в сельских магазинах является оплата покупки на любую сумму дебетовой картой. Банк отмечает, что сервис предоставляется бесплатно для держателей именных дебетовых карт.

Сейчас снятие наличных в сельских магазинах доступно в 76 субъектах РФ. Сервис реализуется на базе эквайринга Сбербанка в партнерстве с более чем 700 торговыми предприятиями.

Сбербанк планирует до конца 2019 году увеличить количество торговых точек в удаленных и малонаселенных пунктах, где можно получить услугу по снятию наличных, до 3 тыс.

"В будущем, кроме снятия наличных, у жителей появится возможность прямо на кассе оплачивать дополнительные услуги, например, ЖКУ. Это позволит повысить доступность банковских услуг и открыть доступ к новым форматам оплаты с использованием новейших технологий", - приводятся слова зампреда правления Сбербанка Светланы Кирсановой в сообщении.


Статьи, публикации, интервью...