Биржевые новости

15 августа 2019 г.  09:04

Россия может запретить экспорт леса в Китай

Россия может запретить экспорт леса в Китай, если соседи не присоединятся к решению проблемы незаконной вырубки лесов в РФ. Об этом в интервью "Ведомостям" заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

"Мы очень серьезно работаем с китайскими коллегами – там три министра отвечают за природу. Я попросил их правоохранительные органы подключиться. Потому что мне очень не нравится, что мы одни работаем с их "товарищами" здесь, в России. Они приезжают, покупают лес, а нам разгребать завалы. Радости мало", - отметил Кобылкин.

Как отметил российский министр, "Китай должен четко понимать, что если они не подключатся к решению этой проблемы, то у нас не будет другого варианта, кроме как запретить экспорт леса полностью. Если мы увидим конкретные шаги с китайской стороны, то мы эту проблему победим".

По словам главы Минприроды, он предлагает Китаю совместно с РФ, на территории России, вдоль границы построить селекционно-семеноводческие комплексы и высаживать лесопосадочный материал. Чтобы восстановить для наших детей и внуков то, что вырубили «черные лесорубы", - сказал Д.Кобылкин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...