Биржевые новости

28 августа 2019 г.  09:10

BP достигла соглашения о продаже своего бизнеса на Аляске за $5,6 млрд

Британская BP Plc достигла соглашения о продаже своего бизнеса на Аляске компании Hilcorp за $5,6 млрд. Как отмечается в пресс-релизе BP, в рамках сделки компания продаст все свои активы в американском штате. Сделка является частью плана компании по продаже непрофильных активов на общую сумму $10 млрд в 2019 и 2020 годах.

Hilcorp заплатит $4 млрд в ближайшее время, еще $1,6 млрд будут направлены BP после завершения сделки, которое запланировано на 2020 год.

BP пришла на Аляску в 1959 году. Ее основным активом в штате стало месторождение Prudhoe Bay, на котором за все время было добыто более 13 млрд баррелей нефти. По оценкам компании, месторождение может дать еще порядка 1 млрд баррелей.

В 2019 году ожидаемая добыча BP на Аляске составляет 74 тыс. баррелей в сутки. Помимо Prudhoe Bay, компании принадлежат доли в месторождениях Milne Point и Point Thomson, а также доли в нефтепроводах. Штат BP в этом регионе насчитывает 1,6 тыс. сотрудников.

Hilcorp является крупнейшим частным оператором нефтегазовых месторождений на Аляске, добывающим около 75 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...