Биржевые новости

28 августа 2019 г.  18:03

S&P подтвердило рейтинг "Северстали" на уровне "BBB-", прогноз "стабильный"

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг "Северстали" на уровне "BBB-".

Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

Эксперты S&P полагают, что "Северсталь" может увеличить ежегодные капиталовложения до $1,5 млрд или выше в следующие три года, продолжив, при этом, платить высокие дивиденды, что ухудшит кредитоспособность компании.

"Подтверждение рейтинга отражает ожидания S&P, что даже при повышении капиталовложений и выплате высоких дивидендов, кредитоспособность "Северстали" продолжит соответствовать нынешнему рейтингу в 2019-2020 гг.", - отмечается в сообщении агентства.

"В то же время пространство для маневра уменьшится, поскольку в следующие два-три года соотношения "денежный поток от операционной деятельности (FFO)/долг" и "долг/EBITDA" достигнут соответственно 60% и 1,5x - максимальных уровней для рейтинговой категории "BBB-", - говорится в пресс-релизе.

"Стабильный" прогноз по рейтингам обусловлен ожиданиями S&P, что менеджмент "Северстали" с учетом текущих рыночных условий будет сдерживать левередж и не позволит показателю "FFO/долг" находиться ниже уровня в 60% в течение длительного времени", - отмечают в S&P.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...