Биржевые новости

3 сентября 2019 г.  16:08

Правительству РФ поручено подготовить предложения по оплате труда медиков и снижению налоговой нагрузки на медучреждения

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения о совершенствования оплаты труда медработников, в том числе об установлении ежемесячных доплат медперсоналу и снижении налоговой нагрузки на медицинские организации.

В частности, до 1 октября правительство должно представить предложения, предусматривающие единую структуру зарплаты медработников на всей территории РФ; нормативы минимального оклада медработника, единые правила установления надбавок, в том числе стимулирующих, в системе здравоохранения и максимально допустимый для медработников уровень совместительства.

До 1 ноября кабинет министров должен подготовить предложения об установлении ежемесячных дополнительных денежных выплат медработникам организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Предложения должны включать и введение повышающего коэффициента к единовременным выплатам медработникам, прибывшим на работу в населенные пункты, расположенные в районах крайнего Севера, Арктической зоне и в целом на удаленных территориях.

До 1 декабря правительство должно представить предложения о снижении налоговой нагрузки на медорганизации первичного звена путем их освобождения налога на имущество организаций и земельного налога.

Руководителям регионов до 10 января 2020 год поручено разработать а региональные программы модернизации первичного звена здравоохранения и направить их в Минздрав на экспертизу.


Статьи, публикации, интервью...