Биржевые новости

4 сентября 2019 г.  08:32

Сбербанк к концу года намерен до 3 тыс. увеличить количество торговых точек, присоединённых к проекту cash out

До конца года Сбербанк РФ до 3 тыс. увеличит количество торговых точек, которые присоединились к проекту "кэш аут", сообщил на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2019) руководитель блока "Сеть продаж" Сбербанка Сергей Мальцев.

"Мы первые открывали 126 точек по стране, сейчас мы начали активный тираж, до конца года будут открыты 3 тыс. точек", - заявил С.Мальцев.

Сбербанк реализует проект "кэш аут" (cash out) - выдача наличных клиентам в торговых точках, в том числе в магазинах. Это позволяет повысить доступность банковских услуг в населённых пунктах, где вообще нет отделений банка.

По словам финансиста, до конца квартала к этой услуге по выдаче наличных добавят другие банковские операции, в том числе платежи-переводы.

"Помимо выдачи наличных появятся платежи-переводы, уже в этом квартале клиенты смогут сделать платежи-переводы, следующий шаг - это пополнение счетов, вклады, карты, следующий шаг - это POS-кредитование, страховые продукты. И в 2020 году, считаем, это будет полноформатный сервис для клиентов в небольшом магазине ", - отметил С.Мальцев.

Он рассчитывает, что ежегодного количество таких точек будет увеличиваться на 3 тыс.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...