Биржевые новости

6 сентября 2019 г.  08:25

В РФ либерализация уголовного наказания по экономическим статьям УК будет продолжена - Путин

В России либерализация уголовного наказания по экономическим статьям будет продолжена, заявил сегодня президент России Владимир Путин на встрече с представителями общественности Дальнего Востока.

"Эти статьи нужно либерализовать. Нет необходимости по экономическим статьям человека сажать за решетку, выбирать в качестве меры пресечения содержание под стражей", - сказал глава государства.

При этом В.Путин, обращаясь к поднявшему эту тему руководителю компании "Доброфлот", сказал: "Вы как гражданин должны согласиться с тем, что, к сожалению, и в этой сфере (предпринимательской) много нарушений и государство должно обеспечить интересы общества в целом".

Как подчеркнул президент, в этой ситуации "необходимо найти баланс между интересами государства и конкретными физическими лицами либо групповыми интересами".

При этом В.Путин еще раз отметил, что нет никакой необходимости излишне прибегать к таким крайним мерам как содержание под стражей.

"Я уже Генеральной прокуратуре об этом говорил, разговаривали с председателем Верховного суда - у нас уже принят целый набор мероприятий, связанных с либерализацией, мы будем двигаться по этому направлению", - заявил президент.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...