Биржевые новости

9 сентября 2019 г.  18:15

Fitch повысило рейтинги "СДМ-банка", прогноз - "стабильный"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валютах СДМ-банка с "ВВ-" до "BB".

Прогноз изменения рейтингов - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный РДЭ банка в иностранной валюте подтвержден на отметке "В", рейтинг поддержки - "5", рейтинг устойчивости - повышен до "bb" с "bb-".

Улучшение рейтингов отражает стабильные и прибыльные операции банка, хорошее качество активов и показатели капитализации, а также существенный буфер ликвидности. Кроме того, действия стали следствием консервативной бизнес-модели и предусмотрительной политики в сфере управления рисками.

Вероятность дальнейшего повышения рейтингов банка пока представляется экспертам Fitch невысокой, и для этого потребуется расширение бизнеса СДМ-банка и снижение зависимости от рыночных рисков. Негативными факторами для рейтингов станут эрозия капитала, существенное ухудшение качества активов или показателей ликвидности, что также видится маловероятным сценарием.

СДМ-банк по итогам 2-го квартала 2019 года занимал 78-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...