Биржевые новости

10 сентября 2019 г.  11:54

За полгода иноинвестиции в коммерческую недвижимость в США упали почти на 50%

Объем иностранных инвестиций в коммерческую недвижимость в США сократился почти в два раза в первом полугодии 2019 года на фоне опасений по поводу роста мировой экономики.

Как говорится в отчете компании CBRE Group, в январе-июне иностранные инвесторы совершили сделки на общую сумму $16,9 млрд на рынке американской коммерческой недвижимости против $32,7 млрд за аналогичный период 2018 года.

Главным образом спад вызван резким снижением объема крупных сделок (на 83%), тогда как продажи частных активов сократились на 26%.

"Многие инвесторы взяли паузу, но мне кажется, что это временная пауза, - заявил глава отдела исследований американского рынка в CBRE Group Спенсер Леви. - Теперь Федрезерв четко дал понять, что собирается снижать ставку, что снизит стоимость хэджирования и привлечет в США новые средства".

Во втором полугодии ожидается восстановление активности на рынке, поскольку американская экономика по-прежнему растет быстрее, чем ВВП большинства других стран мира, добавил эксперт.

Среди иностранных государств главным инвестором в коммерческую недвижимость США стала Канада - в первом полугодии сумма сделок с участием канадских инвесторов составила $5,3 млрд. Инвесторы из Германии, Израиля, ОАЭ и Бахрейна приобрели недвижимость в среднем на $1 млрд.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...