Биржевые новости

11 сентября 2019 г.  15:43

Минсельхоз: ущерб АПК РФ от чрезвычайных ситуаций в этом году составил 9,5 млрд руб.

Ущерб АПК РФ от чрезвычайных ситуаций в этом году составил 9,5 млрд рублей, сообщил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев на встрече с президентом Владимиром Путиным в среду, следует из стенограммы, размещенной на сайте Кремля.

"В этом году режим ЧС введен в 16 регионах. По 14 регионам мы уже провели подсчет. Ущерб составил порядка 9,5 млрд рублей. Соответственно, будем все необходимые процедуры проводить", - сказал министр.

По его словам, на особом контроле ситуация в Забайкальском крае и Иркутской области. "По Забайкальскому краю Минсельхозу из резервного фонда переведено 820,9 млн рублей. Все деньги в регионе, 98 процентов уже доведено до конечных получателей, до пострадавших", - уточнил он.

"По Иркутской области работа выстроена в два этапа. Первый транш - 179,6 млн рублей. Он также уже доведен и до региона, и 99,7 процента доведено до конечных получателей, - сказал глава Минсельхоза. - Второй транш больше - 296 млн рублей. Там идет компенсация по личным подсобным хозяйствам. 5 сентября эти деньги практически тоже в полном объеме уже доведены до конечных потребителей".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...