Биржевые новости

12 сентября 2019 г.  15:18

"РусАл Братск" завершил размещение бондов на 15 млрд рублей

ПАО "РусАл Братск" полностью разместило облигации серии БО-001Р-03 объемом 15 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок инвесторов на 10-летний выпуск прошел 5 сентября.

Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 8,50-8,65% годовых, в ходе маркетинга он дважды снижался. Ставка 1-го купона установлена на уровне 8,25% годовых, что соответствует доходности к 3-летней оферте на уровне 8,42% годовых. Объем размещения в ходе премаркетинга озвучивался как "не менее" 10 млрд рублей, но по итогам сбора заявок составил 15 млрд рублей.

Организаторами выступят "БК Регион", БКС, "ВТБ Капитал", Газпромбанк (MOEX: GZPR), Московский кредитный банк (MOEX: CBOM) и Sberbank CIB.

Предоставлена публичная внешняя безотзывная оферта от UC RUSAL (MOEX: RUAL) Plc.

В настоящее время в обращении также находятся три выпуска биржевых облигаций объемом 40 млрд рублей ПАО "РусАл Братск" и один выпуск классических облигаций этого эмитента на 15 млрд рублей.

"РусАл" и его холдинговая структура En+ (MOEX: ENPL) были включены в американский санкционный список в апреле прошлого года вместе со своим основным владельцем Олегом Дерипаской. После того, как бизнесмен отказался от акционерного и корпоративного контроля в En+ (и, соответственно, в "РусАле"), компании были выведены из SDN List, вновь получив возможность без ограничений работать на долговом рынке.


Статьи, публикации, интервью...