Биржевые новости

19 сентября 2019 г.  15:53

В рейтинге мировых финцентров Нью-Йорк увеличил отрыв от Лондона

Нью-Йорк увеличил отрыв от Лондона в рейтинге крупнейших мировых финансовых центров, поскольку сохраняющаяся неопределенность в отношении выхода Великобритании из Евросоюза снизила привлекательность британской столицы.

Лондон удерживал первенство в рейтинге на протяжении пяти лет, но в прошлом году опустился на 2-е место в публикуемом 2 раза в год индексе мировых финансовых центров, который рассчитывается консалтинговой компанией Z/Yen.

Нью-Йорк увеличил отрыв от Лондона до 17 пунктов, при этом в связи с высокими показателями других финансовых центров, в особенности Парижа, Лондон рискует лишиться 2-го места в следующий раз, когда будет опубликован индекс, отмечается в исследовании.

Париж переместился в рейтинге на 10 строчек вверх, став 4-м ведущим европейским финансовым центром после Лондона, Цюриха и Франкфурта. При этом в ближайшие 2 года французская столица, а также финансовые центры Китая могут обойти Лондон в мировом рейтинге.

"Лондон остается на 2-м месте, однако прогнозы на будущее вызывают тревогу с учетом высоких показателей азиатских и европейских центров", - сказал исполнительный директор Z/Yen Майкл Майнелли.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...