Биржевые новости

20 сентября 2019 г.  10:18

"СУЭК-Финанс" установил ставку 1-го купона бондов объемом 21 млрд руб. на уровне 7,5%

ООО "СУЭК-Финанс" установило ставку 1-го купона 10-летних бондов с офертой через 3,5 года серии 001P-03R объемом 21 млрд рублей на уровне 7,5% годовых, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на бонды прошел 19 сентября. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 7,6-7,7% годовых, а объем размещения озвучивался как "не менее 10 млрд рублей". В ходе маркетинга ориентир трижды изменялся, а объем размещения был повышен до 20 млрд рублей. В итоге компания утвердила выпуск объемом 21 млрд рублей.

Техразмещение запланировано на 26 сентября.

Организаторами выступают Альфа-банк, банк "ФК Открытие" (MOEX: OFCB), Sberbank CIB, БК "Регион" и Московский кредитный банк (MOEX: CBOM).

По выпуску предоставлена публичная безотзывная оферта от АО "СУЭК".

Предыдущий раз компания выходила на долговой рынок в августе 2018 года, разместив 3-летние облигации на 10 млрд рублей по ставке 8,3% годовых.

В настоящее время в обращении находятся 2 выпуска биржевых облигаций "СУЭК-Финанс" на общую сумму 18 млрд рублей и выпуск классических облигаций на 10 млрд рублей.

В "СУЭК" входят 30 угледобывающих предприятий, 7 обогатительных фабрик и установок, терминал в порту Ванино (Хабаровский край), "Мурманский морской торговый порт" (MOEX: MSCP), ремонтно-механические заводы в 8 регионах России, а также "Сибирская генерирующая компания". Основной бенефициар "СУЭКа" - Андрей Мельниченко.


Статьи, публикации, интервью...