Биржевые новости

20 сентября 2019 г.  12:10

Ингушетия остается одним из немногих субъектов РФ, где растет рождаемость - Топилин

Глава министерства труда и соцзащиты РФ Максим Топилин в ходе встречи с главой Ингушетии Махмудом-Али Калиматовым отметил демографический рост в республике и выразил надежду на сохранение этой тенденции, передает корреспондент агентства "Интерфакс".

"Национальные проекты - ключевое звено всей политики России в сфере, которую курирует министерство. Важно, что создается серьезная система защиты и поддержки семьи, в том числе при рождении детей. Надо отметить, что Ингушетия остается здесь одним из немногих субъектов, где рождаемость растет ", - сказал Топилин.

Глава Минтруда выразил надежду, что эта тенденция сохранится.

"И строительство яслей и детских садов - одна из основных мер поддержки семьи. Это развитие социальной инфраструктуры, новые рабочие места, рост доходов населения, увеличение регионального бюджета за счет роста объемов подоходного налога - рассчитываем, что нацпроекты дадут серьезный результат", - отметил Топилин.

В свою очередь Калиматов отметил, что визит министра труда власти региона рассматривают как свидетельство поддержки со стороны федерального центра и внимания к нуждам республики.

"Для нас очень значимо такое отношение министерства к решению накопившихся в республике вопросов, его тесное и плодотворное взаимодействие с органами власти республики", - сказал Калиматов.

По данным пресс-службы главы республики, в пятницу Топилин проведет в Ингушетии совещание по вопросам реализации нацпроекта "Демография" и достижении до 2024 года национальных целей социально-экономического развития по повышению реальных доходов граждан и снижению бедности в субъектах РФ, входящих в состав СКФО.


Статьи, публикации, интервью...