Биржевые новости

23 сентября 2019 г.  10:43

Сельские доктора и учителя в ДФО получат повышенные компенсационные выплаты - поручение Путина

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря ввести повышающий коэффициент к единовременным компенсационным выплатам участникам программ "Земский доктор" и "Земский учитель", приехавшим работать на село в Дальневосточном федеральном округе.

Согласно поручениям главы государства, опубликованным на сайте Кремля, повышение коэффициента должно обеспечить увеличение размера указанных выплат до 200%.

Индексация должна распространяться на участников этих программ, прибывших на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки и поселки городского типа, расположенные в ДФО.

Также до 1 декабря правительству поручается увеличить квоту приема граждан, в том числе постоянно проживающих на территории ДФО, на целевое обучение за счет бюджета по специальностям, по которым отмечается дефицит кадров на рынке труда в ДФО.

При этом, как говорится в поручениях, должен быть составлен перечень субъектов РФ, на территориях которых будут трудоустроены эти граждане в соответствии с договором о целевом обучении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...