Биржевые новости

23 сентября 2019 г.  12:01

Российская "дочка" Renault начала экспорт нового купе-кроссовера Arkana в страны СНГ

Российская "дочка" французского автоконцерна Renault - ЗАО "Рено Россия" - начала экспорт купе-кроссовера Arkana в страны СНГ после запуска его в серийное производство на автозаводе в Москве. Как сообщила пресс-служба компании, летом первые 700 автомобилей были поставлены на рынки Белоруссии, Азербайджана, Армении и Киргизии. Завершающим этапом в запуске экспортной стратегии стал старт продаж новой модели в Казахстане в начале сентября. Начать продажи машины в ближайшее время планируется в Монголии.

"Принимая во внимание высокий экспортный потенциал Arkana, ЗАО "Рено Россия" рассматривает для поставок и страны дальнего зарубежья. С началом экспорта Renault Arkana в страны СНГ весь производимый в России модельный ряд Renault Россия поставляется за рубеж", - приводит пресс-служба комментарий гендиректора компании Андрея Панкова.

На данный момент ЗАО "Рено Россия" экспортирует весь производимый на автозаводе в Москве модельный ряд: Renault Logan, Renault Logan Stepway, Renault Sandero, Renault Sandero Stepway, внедорожник Renault Duster и кроссовер Renault Kaptur.

Как сообщалось, Россия стала первой страной, где концерн начал производство и продажи новой глобальной модели Arkana. Серийное производство запустили на заводе Renault в Москве в середине июля.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...