Биржевые новости

24 сентября 2019 г.  12:12

Mercedes-Benz отзывает в России более 4,63 тыс. LCV Sprinter из-за проблем с электроникой

АО "Мерседес Бенц Рус" (100-процентное дочернее предприятие немецкого концерна Daimler AG) отзывает в России 4,63 тыс. легких коммерческих грузовиков модели Sprinter.

Как говорится в сообщении Росстандарта, отзыву подлежат автомобили, реализованные в период с августа 2017 года по май 2018 год с VIN-кодами согласно списку на сайте ведомства.

Причиной отзыва транспортных средств является жгут электропроводов двигателя, который из-за неоптимальной прокладки в моторном отсеке может тереться о кронштейн. "Если произойдет перетирание электропроводов, то могут возникнуть неисправности электрокомпонентов, что может привести, помимо прочего, к переходу двигателя в аварийный режим работы, либо к неожиданной его остановке. При большом поперечном сечении протертого провода не может быть исключено образование искры и, вследствие этого, опасность возникновения пожара", - отмечает Росстандарт.

Уполномоченные представители АО "Мерседес-Бенц Рус" проинформируют владельцев отзываемых автомобилей путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить машину в ближайший дилерский центр для ремонтных работ. На автомобилях "необходимо актуализировать программное обеспечение ESP".

При этом владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код с перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.


Статьи, публикации, интервью...