Биржевые новости

26 сентября 2019 г.  09:04

Генсек ОПЕК ожидает роста спроса на нефть до 112 млн б/с к 2040 году (уточненный вариант)

ОПЕК опубликует 5 ноября мировой обзор с долгосрочным прогнозом на нефтегазовую отрасль, сообщил сегодня генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо.

"5 ноября мы опубликуем мировой обзор, который охватит прогноз на нефтегазовую отрасль. Эта и другие публикации, которые мы разрабатываем, основываются на тщательном анализе, исследовании. И наше исследование говорит нам о том, что нефтегаз и вся индустрия, будет превалировать", - сказал Баркиндо на энергетическом форуме Kazenergy в столице Казахстана в четверг.

"Нефть и газ будут оставаться и сохраняться самой большой долей энергетики до 2040 года. Мы также ожидаем большой рост в долгосрочном спросе на нефтегаз, который как ожидается, вырастет до 112 млн баррелей в день к 2040 году. Большинство из этого будет поставляться из развивающихся стран с быстрым ростом населения и крепким экономическим ростом", - отметил он.

В сентябрьском отчете ОПЕК писал, что мировое потребление нефти в 2019 году вырастет на 1,02 млн баррелей нефти в сутки по сравнению с 2018 годом - до 99,84 млн б/с.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...