Биржевые новости

2 октября 2019 г.  12:40

"Ростсельмаш" начал поставки сельхозтехники в Тунис

Комбайновый завод "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону, входит в ассоциацию "Росспецмаш") начал поставки сельхозтехники в Тунис, говорится в сообщении "Росспецмаша".

Поставляемая техника будет эксплуатироваться в хозяйствах на севере Африки.

По словам гендиректора компании Delta Motors SA (входит в состав одного из крупнейших холдингов в Тунисе) Наджиба Омри, которые приводятся в сообщении, выстраивание долгосрочных партнерских отношений с "Ростсельмашем" является приоритетной задачей. Уже достигнуты договоренности о поставке следующей партии кормоуборочных машин из России в Тунис.

В "Росспецмаше" Интерфаксу" сообщили, что до этого "Ростсельмаш" не поставлял технику в Тунис.

Согласно отчету "Россельмаша" за 2018 год, в последнее время "Россельмаш" добился серьезного прорыва в сфере экспортных поставок продукции. Так, если в 2016-2017 сельскохозяйственном году экспорт вырос на 1% по сравнению с 2015-2016 сельхозгодом, то за сезон 2017-2018 годов объем экспорта увеличился на 44% по отношению к предыдущему сельхозгоду. В частности, прироста поставок в страны Евросоюза в 2018 году удалось достичь за счет планомерного освоения новых рынков. На 2019 год планируется дальнейший рост поставок - ориентировочно на 8-15%.

"Ростсельмаш" поставляет машины примерно в 40 стран.

Комбайновый завод "Ростсельмаш", наряду с 12 другими предприятиями входит в одноименную группу, выпускающую технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.


Статьи, публикации, интервью...