Биржевые новости

3 октября 2019 г.  16:26

Нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости" может добавить к ВВП РФ 3 трлн руб. - ФЦК

ВВП России может дополнительно получить 3 трлн рублей за счет реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", сообщил в четверг гендиректор "Федерального центра компетенций в сфере производительности труда" Николай Соломон на брифинге в рамках Дня промышленности в Ярославле.

По его словам, на реализацию нацпроекта направлено 60 млрд рублей.

"Предположительно, если 70% компаний-участников, а это где-то 7 тыс. предприятий, достигают роста производительности труда 30% за 3 года - это примерно дополнительно 3 трлн рублей ВВП. Окупаемость очевидна", - сказал Соломон.

Он отметил, что участие в нацпроекте позволяет предприятиям снижать издержки и себестоимость, увеличивать выпуск продукции.

Соломон также сообщил, что нацпроект реализуется в 36 регионах России. Его участниками могут стать предприятия обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, транспорта, строительства, ЖКХ с диапазоном выручки от 400 млн рублей до 30 млрд рублей.

День промышленности проходит в Ярославле при поддержке регионального правительства. "Интерфакс" выступает информационным партнером мероприятия.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...