Биржевые новости

3 октября 2019 г.  17:53

ООО "Эбис" завершило размещение "зеленых" облигаций на 150 млн рублей

ООО "Эбис" полностью разместило 3-летние облигации серии БО-П01 объемом 150 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Ранее источник "Интерфакса" на финансовом рынке сообщил, что компания планирует размещение "зеленых" бондов.

Сбор заявок на выпуск прошел 27 сентября. Ориентир ставки 1-го купона составлял 15% годовых, что соответствует доходности к оферте с исполнением через 1,5 года в размере 15,9% годовых. Ставка 1-го купона совпала с ориентиром и также составила 15% годовых.

Купоны квартальные, номинал одной бумаги - 1 тыс. рублей.

Организатором и андеррайтером выпуска выступила ИК "Септем Капитал".

Заем размещается по открытой подписке в рамках программы облигаций компании серии 001Р объемом до 10 млрд рублей включительно, которую "Московская биржа" (MOEX: MOEX) зарегистрировала 9 сентября текущего года. В рамках бессрочной программы облигации могут размещаться на срок до 10 лет. Биржа 26 сентября зарегистрировала выпуск БО-П01 под номером 4B02-01-00360-R-001P и включила его в сектор роста.

В обращении находится 4 выпуска коммерческих облигаций компании на 175 млн рублей. В ноябре 2017 года НРД зарегистрировал программу коммерческих облигаций ООО "Эбис" серии 001РС на 990 млн рублей. Размещение бондов в рамках программы проходит по закрытой подписке. Срок обращения бумаг, размещаемых в рамках бессрочной программы, составляет не более трех лет.

ООО "Эбис" создано в феврале 2015 года, с марта 2017 года входит в портфель фонда Octothorpe. Компания занимается вторичной переработкой отходов из ПЭТ, производством и трейдингом флекса - сырья для полимерных производств. В планах компании озвучено увеличение объема производства флекса совместно с "Тверским заводом вторичных полимеров", а также запуск производства высокомаржинального вида готовой продукции - пищевого гранулята. Привлеченные средства будут направлены на расширение производственных помещений, мощностей и пополнение оборотных средств.


Статьи, публикации, интервью...