Биржевые новости

5 октября 2019 г.  13:46

Запуск МЦД позволит создать в столице новые точки деловой активности и экономического роста

Запуск движения по маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД) позволит создать в городе новые точки деловой активности и экономического роста, считает заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. "Проект Московских центральных диаметров станет прорывным для всей столичной агломерации. Развитие скоростного транспорта "потянет" за собой развитие прилегающих к железным дорогам территорий. Это даст импульс к развитию не используемых сегодня площадей", - заявил Хуснуллин журналистам. По его словам, в городе благодаря запуску МЦД появятся новые точки роста, а значит и инвестиции, что положительно скажется на экономике.

Хуснуллин подчеркнул, что МЦД будет иметь и колоссальное транспортное значение. "Благодаря МЦД скоростной транспорт появится в тех районах, где на сегодняшний день нет станций метрополитена или они расположены далеко от жилых массивов. Также новая система скоростных линий позволит создать дополнительные пересадки между разными видами транспорта, а значит, и сократить время в пути", - пояснил заммэра.

Транспортные хорды Москвы интегрируют с шоссе Подмосковья

Хуснуллин рассказал, что строящиеся столичные скоростные магистрали будут интегрированы в единую дорожную сеть московской агломерации. "Сегодня в Москве одновременно строятся Северо-Западная, Северо-Восточная и Юго-Восточная хорды, а также Южная рокада. По сути, построив эти магистрали, в срединной части города - между Третьим Транспортным кольцом и МКАДом - появится новый дорожный каркас", - сказал Хуснуллин в интервью телеканалу "Москва-24". По его словам, эта система дорог будет иметь выходы на шоссе Подмосковья и на скоростную дорогу Москва - Санкт-Петербург.

"Таким образом, эти трассы значительно разгрузят трафик на многих вылетных магистралях и улицах города. Более того, снизится нагрузка и на МКАД, и на Третье Транспортное кольцо", - пояснил Хуснуллин.

В Москве проектируется и строится 32 спортивных объекта

В эфире телеканала "Москва-24" заммэра столицы также сообщил, что в настоящее время в столице проектируется и строится 32 различных спортивных объекта и сооружения. "Развитию физкультуры и строительству спортивных объектов в городе уделяется большое внимание. Причем, одновременно возводятся как сооружения для профессиональных спортсменов, так и комплексы для москвичей. Всего сейчас в работе 32 таких объекта", - отметил Хуснуллин. Он отметил, что в Москве формируются настоящие спортивные кластеры мирового уровня, на территории которых собраны комплексы для занятий разными видами спорта.

"Эти объекты отвечают всем международным требованиям и стандартам, что позволяют готовить спортсменов к самым серьезным соревнованиям, а также проводить эти соревнования в Москве", - пояснил глава стройкомплекса. В тоже время, по словам Хуснуллина, сейчас строятся спортивные и физкультурные комплексы в районах, в шаговой доступности от районов массового проживания горожан.


Статьи, публикации, интервью...