Биржевые новости

13 октября 2019 г.  16:14

Путин: Россия и Саудовская Аравия намерены противодействовать попыткам дестабилизации нефтегазового рынка

Россия и Саудовская Аравия будут стараться свести к нулю попытки дестабилизации на нефтегазовом рынке, заявил президент РФ Владимир Путин. " Всё, что дестабилизирует рынок, должно встречать нашу ответную реакцию. Мы, безусловно, будем работать с Саудовской Аравией и с другими нашими партнёрами и друзьями в арабском мире, с тем чтобы нивелировать, свести к нулю попытки дестабилизации на рынке", - сказал Путин в интервью телеканалам RT Arabic, SkyNews и Al Arabiya, стенограмма которого опубликована на сайте Кремля.

Он отметил, что цель сотрудничества в рамках соглашения "ОПЕК плюс" заключается в том, чтобы стабилизировать ситуацию на мировых рынках энергоносителей. "Но как техническая задача - понизить объём резервов, запасов в мире до разумных, с тем чтобы эти запасы не давили на цену", - сказал Путин.

"Кстати говоря, всё, что сделано, а сделано немало положительного, было сделано в интересах не только производителей, но и потребителей, потому что и те, и другие заинтересованы не столько в высокой цене, сколько в стабильности на мировом рынке. Всё это было сделано, прямо скажу, при лидерстве наследного принца Бен Сальмана. Во многом это его были инициативы, мы это поддержали и видим, что мы поступили правильно", -подчеркнул президент.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...