Биржевые новости

15 октября 2019 г.  13:46

Москва освободит от транспортного налога электромобили

Правительство Москвы рассмотрело и внесло в Мосгордуму проект закона, который освободит на 5 лет от уплаты транспортного налога владельцев электромобилей", - сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, чьи слова цитирует департамент экономической политики и развития города Москвы.

Законопроект разработан в соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Собянина. Эта мера направлена на расширение парка транспортных средств с электродвигателями, которые вместе с запущенной в прошлом году системой общественного электротранспорта будут способствовать улучшению экологической обстановки в Москве, добавил вице-мэр.

"Наряду с развитием электротранспорта город будет инвестировать в инфраструктуру, необходимую для его функционирования. В частности, Москва планирует в 2020 году за счет городского бюджета построить 160 зарядных станций для электромобилей. В ходе совместного инвестиционного проекта с ПАО "Россети" будет построено еще 40 зарядных станций", - сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Денис Тихонов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...