Биржевые новости

18 октября 2019 г.  17:26

В производство на территории "Технополис "Москва" инвесторы вложили свыше 50 млрд руб.

Инвестиции в создание производств на территории особой экономической зоны "Технополис "Москва" уже превысили 50 млрд рублей, сообщила в пятницу заместитель гендиректора ОЭЗ Анна Горбатова.

"На территории ОЭЗ находятся и работают порядка 130 компаний, большая часть из которых получает налоговые льготы и имеет возможность свои налоговые издержки на 50%. Уже компании инвестировали 51 млрд рублей, а их ежегодная выручка составляет порядка 40 млрд рублей", - сказала Горбатова, выступая на конференции сотрудничества Москвы и Мадрида.

По ее словам, на территории ОЭЗ среди прочих работают компании из Швейцарии, Франции, Голландии, Америки, стран Восточной Европы, но пока нет ни одной из Испании.

"Мы будем рады, если после сегодняшнего дня возникнет интерес, и в ближайшее время видеть и испанские компании, которые будут локализованы и на нашей территории", - отметила Горбатова.

По ее словам, в настоящее время на территории "Технополиса "Москва" работают 9 тыс. высококвалифицированных специалистов, а резидентами являются, в основном, высокотехнологичные компании, занимающиеся IT-продукцией, микроэлектроникой, фармпроизводством, вторичной переработкой мусора.

Конференция состоялась в рамках проходящих в Испании Дней Москвы, организованных департаментом внешнеэкономических и международных связей российской столицы.


Статьи, публикации, интервью...