Биржевые новости

21 октября 2019 г.  12:29

Болгария приступила к строительству инфраструктуры для продолжения "Турецкого потока"

Болгария начала строительство инфраструктуры для транспортировки газа по второй ветке "Турецкого потока", сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"У нас хорошие заделы в энергетике. Наши болгарские коллеги проинформировали о начале строительства инфраструктуры для транспортировки газа по второй ветке "Турецкого потока", - сказал Лавров на брифинге в понедельник по итогам переговоров с болгарской коллегой в Москве.

По его словам, "как сообщила госпожа министр, соответствующая церемония с участием премьер-министра Болгарии и посла РФ в Болгарии состоялась буквально сегодня".

Российский министр отметил, что по заверениям болгарской стороны, работы, как и запланировано, будут завершены в срок - к 2020 г.

Наряду с этим, добавил Лавров, кабинет министров Болгарии принимает конкретные шаги по возобновлению сооружения атомной электростанции в Беляне.

"Сейчас болгарские власти осуществляют процедуру выбора стратегического инвестора проекта, и наша госкорпорация "Росатом", которая является изготовителем реактора и собственником технологий, будет принимать в этом процессе активное участие", - сказал министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...