Биржевые новости

21 октября 2019 г.  18:59

Индекс МосБиржи вырос на 0,3%, индекс РТС - на 0,7%

Российский рынок акций, начавший день в мажоре, завершил понедельник в зеленой зоне.

Европейские фондовые индексы повышались с утра

Азиатские фондовые индикаторы выросли по итогам торгов в понедельник.

Котировки фьючерсов на индексы США плюсовали с утра на оптимизме вокруг переговоров с КНР, отчетах компаний. Американские рынки акций демонстрировали повышательные тенденции.

Нефть дешевела весь день, к вечеру снижение цен усилилось. Перед закрытием рынка акций РФ чёрное золото : за баррель Brent давали $58,6, за WTI - $53,2.

Утром рынок акций рос по индексам за счет взлета акций "Яндекса" на новостях о рекомендациях правительства РФ смягчить ограничения для иностранных участников в значимых интернет-ресурсах; также индексы подталкивали вверх дорожающие акции "ЛУКОЙЛа" и Сбербанка.

Днём фондовый рынок поднялся к уровням почти месячной давности по индексу РТС за счет ралли акций "Яндекса" на новостях о рекомендациях правительства РФ смягчить ограничения для иностранных участников в значимых интернет-ресурсах; динамика основных "голубых фишек" была смешанной на фоне подросших мировых фондовых площадок и упавшей нефти.

К вечеру рынок акций сбавил темпы роста вслед за мировыми фондовыми площадками из-за дешевеющей нефти; лидерами подъема оставались акции "Яндекса" на новостях о рекомендациях правительства РФ смягчить ограничения для иностранных участников в значимых интернет-ресурсах.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,3% и составил 2761,15 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,73% - до 1365,14 пункта.


Статьи, публикации, интервью...