Биржевые новости

22 октября 2019 г.  11:24

Reckitt Benckiser понизила годовой прогноз выручки во второй раз за этот год

Выручка британской Reckitt Benckiser Group Plc в третьем квартале, завершившемся 30 сентября, увеличилась на 5,3%, до 3,29 млрд фунтов стерлингов ($4,27 млрд) с 3,12 млрд за аналогичный период годом ранее. С начала 2019 года показатель вырос на 3% - до 9,53 млрд фунтов с 9,26 млрд годом ранее.

Рост сопоставимых продаж составил 1,6% в третьем квартале и 0,9% с начала года.

Сопоставимые продажи в подразделении RB Health, выпускающем лекарственные препараты, детское питание и средства личной гигиены, снизились в минувшем квартале на 0,3%. Это подразделение обеспечивает 61% общей чистой выручки.

Reckitt Benckiser понизила годовой прогноз выручки во второй раз за этот год на фоне слабых показателей своего бизнеса в сфере здравоохранения, главным образом в США и Китае. Компания ожидает, что выручка по итогам 2019 года останется без изменений или вырастет на 2%, говорится в пресс-релизе. В полугодовой отчетности Reckitt Benckiser, опубликованной в июле, прогноз роста выручки был понижен до 2-3% с 3-4%. Маржа операционной прибыли, как ожидается, также несколько снизится.

Reckitt Benckiser производит и продает сотни наименований бытовой химии и медицинских препаратов, включая чистящие средства Cilit Bang и Vanish, обезболивающее Nurofen, леденцы от кашля Strepsils и презервативы Durex, более чем в 200 странах мира.

Акции компании сегодня дешевеют. С начала года капитализация компании уменьшилась на 7,2%, до 41,7 млрд фунтов.


Статьи, публикации, интервью...