Биржевые новости

23 октября 2019 г.  12:15

Путин: Россия входит в десятку крупнейших поставщиков продовольствия на африканские рынки

Президент России Владимир Путин считает, что поставки российского продовольствия в страны Африки имеют хорошие перспективы.

"Россия входит в десятку крупнейших поставщиков продовольствия на рынки африканских стран. У нас здесь очень хороший потенциал развития, здесь есть о чем поговорить", - заявил Путин на пленарном заседании экономического форума "Россия - Африка" в Сочи.

При этом президент напомнил, что сейчас Россия поставляет сельскохозяйственной продукции на рынки третьих стран больше, чем оружия. "Оружия там на $15 млрд, а сельхозпродукции уже вышли на рубеж, по-моему, $25 млрд ($25,8 млрд в 2018 году)", - сказал он.

Путин отметил, что африканские страны привлекают все больше внимания российских поставщиков. "За 5 лет взаимный российско-африканский товарооборот вырос более чем в 2 раза и превысил $20 млрд", - сообщил он, заявив, что "это очень мало". Имеющийся потенциал "позволяет рассчитывать на дальнейший прирост показателей торговли, и, полагаю, нам вполне по силам в ближайшие 4-5 лет еще раз удвоить объем товарооборота. Это как минимум", сказал Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...