Биржевые новости

25 октября 2019 г.  09:00

Фондовые рынки АТР торгуются без единой динамики

Сегодня азиатские рынки акций изменяются разнонаправленно на фоне некоторого затишья в сфере геополитики, пишет MarketWatch.

В центре внимания трейдеров остаются новости относительно динамики торговых отношений США и Китая, ситуация вокруг Brexit, а также корпоративная отчетность.

Японский фондовый индекс Nikkei 225 прибавляет в ходе торгов менее 0,1%, гонконгский Hang Seng опустился на 0,5%, китайский Shanghai Composite - на 0,1%, южнокорейский KOSPI теряет менее 0,1%, австралийский S&P/ASX 200 прибавляет 0,7%.

Акции японской SoftBank Group теряют в цене 1,6%, ритейлера FamilyMart - также 1,6%, бумаги производителя экранов для мобильных устройств Screen Holdings подорожали на 2,6%.

В Гонконге дешевеют акции страховщика Ping An Insurance Group (-3,7%) и AAC Technologies (-1,2%), в то время как бумаги CSPC Pharmaceutical и CNOOC прибавляют в цене 2,9% и 0,8% соответственно.

Акции южнокорейского производителя электроники LG Electronics упали в цене на 1,9%, бумаги чипмейкера SK Hynix подорожали на 3%.

Вице-президент США Майк Пенс, выступая вчера в Вашингтоне, выразил надежду на то, что Штаты и Китай подпишут соглашение в рамках первого этапа урегулирования торгового спора. Он отметил, что США "продолжат добросовестно вести переговоры с КНР". Пенс отметил, что Китай "является стратегическим и экономическим конкурентом США", подвергнув при этом критике действия Пекина в Гонконге.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в четверг заявил, что намерен поставить на рассмотрение парламента вопрос о проведении досрочных парламентских выборов в стране 12 декабря. Такой шаг, по словам Джонсона, необходим, чтобы Великобритания могла выйти из тупика вокруг Brexit.

А в Японии стало известно об отставке министра промышленности и торговли Иссю Сугавары, прослужившего на этом посту всего месяц. Ранее министр оказался в центре скандала с подкупом избирателей.


Статьи, публикации, интервью...