Биржевые новости

25 октября 2019 г.  18:07

Договор об операциях с драгметаллами и камнями в ЕАЭС поможет экспорту ювелирной продукции - Медведев

Подписание международного договора об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и камнями на территории ЕАЭС поможет продвижению союзной ювелирной продукции, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Внимания требует и оборот драгоценных металлов и камней, вопросы вывода такой продукции на экспорт. Подписание международного договора об особенностях осуществления операций с ними на территории ЕврАзЭС станет одним из основных этапов работы по продвижению союзной ювелирной продукции", - сказал Медведев на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе. Он отметил, что такой договор обеспечит взаимное признание пробирных клейм и снимет еще один барьер между странами ЕАЭС.

Медведев рассказал, что в ходе заседания обсуждались и вопросы по урегулированию алкогольного рынка. "Общие правила в этой сфере не только устранят препятствия во взаимной торговле, а они сейчас есть, но и позволят эффективнее следить за его качеством и безопасностью", - сказал премьер.

Медведев выразил надежду, что удастся выполнить договоренности, достигнутые в ходе заседания межправсовета в узком составе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...