Биржевые новости

28 октября 2019 г.  12:11

LVMH подтверждает интерес к покупке Tiffany

Французский производитель товаров класса "люкс" LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE сегодня подтвердил, что провел предварительные переговоры с американской сетью розничной торговли ювелирными изделиями Tiffany & Co относительно возможного приобретения акций компании.

Однако, по сообщению LVMH, нет никаких гарантий, что эти переговоры приведут к каким-то договоренностям.

Ранее The Wall Street Journal сообщила со ссылкой на информированные источники, что LVMH предложила $120 за акцию Tiffany, оценив компанию примерно в $14,5 млрд.

Хотя предложение LVMH не менее чем на 30% превышает цену акций Tiffany на момент, когда оно было сделано, по словам одного из источников WSJ, LVMH, вероятно, придется заплатить еще больше, если она хочет заключить сделку.

Приобретение Tiffany, как отмечает издание, позволит LVMH расширить свое присутствие на рынке ювелирных изделий - одном из наиболее быстрорастущих сегментов люксового рынка.

Котировки акций LVMH в ходе сегодняшних торгов повышаются на 0,9% в Париже и на 1,2% - в Милане. Капитализация компании с начала года увеличилась примерно на 50% - до более 193 млрд евро. Акции Tiffany на предварительных торгах в Нью-Йорке подскочили сегодня на 19,3% - до $117,6, с начала года рыночная стоимость компании выросла на 22,4% и составляет почти $12 млрд.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...