Биржевые новости

28 октября 2019 г.  13:09

Более трети американских компаний отметили негативное влияние пошлин на свой бизнес

Дополнительные пошлины на импорт иностранных товаров в США вызывают растущее опасение среди американских компаний, свидетельствуют данные опроса Национальной ассоциации экономики бизнеса (National Association for Business Economics, NABE) США. Более трети (35%) опрошенных в октябре компаний отметили негативное влияние пошлин на свой бизнес по сравнению с 28% в июле. При этом среди предприятий производственного сектора такой ответ дали две трети респондентов.

"Спустя более год после того, как США ввели первые пошлины в отношении своих торговых партнеров, пошлины ухудшают условия ведения бизнеса, особенно в производящем секторе", - сказала президент NABE Констанс Хантер.

Вместе с тем две трети опрошенных заявили, что, несмотря на сложности, они не стали корректировать свои планы относительно приема на работу новых сотрудников и относительно капиталовложений.

При этом более половины респондентов признали, что рекордно низкая безработица в Штатах и сложности с приемом на работу квалифицированных кадров заставляют их предпринимать дополнительные меры по поиску сотрудников на требуемые должности. В частности, 42% вкладывают средства в обучение своих работников с тем, чтобы повысить их в должности, против 36% в июле.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...