Биржевые новости

28 октября 2019 г.  17:48

Fitch, сохранив рейтинги "Связь-банка" на пересмотре, отозвало их

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings оставило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте Связь-банка в списке Rating Watch с "позитивным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Также агентство повысило рейтинг устойчивости банка с "b-" до "b".

Одновременно Fitch отозвало все рейтинги банка по причинам делового характера. На момент отзыва долгосрочные РДЭ находились на уровне "BB-", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - на уровне "B", рейтинг поддержки - "3".

Пересмотр рейтингов Связь-банка был начат в апреле 2019 года в связи с планами передать его на баланс Промсвязьбанка. Ожидается, что передача состоится до конца текущего года. По мнению экспертов Fitch, способность Промсвязьбанка оказать поддержку Связь-банку обеспечивается его стратегической значимостью для государства и собственной способностью получить поддержку в случае необходимости, говорится в пресс-релизе.

Связь-банк по итогам 3-го квартала 2019 года занимает 35-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...