Биржевые новости

31 октября 2019 г.  08:35

В "Транснефти" не рассматривают всерьез вопрос возможной приватизации компании

В "Транснефти" не рассматривают всерьез вопрос возможной приватизации компании, сообщил журналистам глава трубопроводной монополии Николай Токарев.

"Порвать сегодня его на кусочки, на мой взгляд, с любой точки зрения очень чревато. Поэтому мы даже всерьез не обсуждаем перспективу приватизации "Транснефти". По крайней мере мы в компании сами", - сказал Токарев.

"А так дискуссия есть, но в порядке постановки эта тема была выдвинута, обсуждается. А там какая-то золотая середина будет найдена, какие-то решения будут приняты по этому поводу. Мы компания государственная - как главный акционер решит, так мы и сделаем", - сказал Токарев.

Ранее в материалах к проекту закона о бюджете на следующие три года сообщалось о планах до 2022 г. сократить долю участия РФ, в частности, в "РусГидро", "Транснефти", "Российских сетях". При этом в документе отмечалось, что конкретные сроки и способы приватизации этих компаний будут определяться правительством РФ с учетом конъюнктуры рынка, а также рекомендаций консультантов.

Однако позднее директор департамента корпоративного управления Минэкономразвития (курирует приватизацию) Иван Безменов сообщил, что "Россети", "РусГидро" и "Транснефть" не попадут в итоговую программу приватизации.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...