Биржевые новости

31 октября 2019 г.  13:49

BMW отзывает в РФ 4,1 тыс. автомобилей из-за неисправности подушек безопасности

Российское представительство немецкого автоконцерна BMW ООО "БМВ Руссланд Трейдинг" отзывает в РФ 4,144 тыс. автомобилей из-за неисправности в конструкции подушек безопасности японской компании Takata, уже становившихся причиной отзыва миллионных партий машин по всему миру.

Как сообщает Росстандарт, отзыву подлежат BMW третьей (E46) и пятой (E39) серий, проданные с февраля 2000 г. по май 2002 г.

Ведомство указывает на возможные неисправности в функционировании газогенератора подушки безопасности Takata.

Подушки безопасности японской Takata Corp. стали причиной отзыва по всему миру десятков миллионов машин различных автоконцернов. Корпорация подала в Японии и США заявления в суд о банкротстве и объявила о планах продажи основной части своего бизнеса. В апреле 2018 г. консорциум инвесторов во главе с американской Key Safety Systems (KSS, принадлежит китайской Ningbo Joyson Electronic) завершил приобретение обанкротившейся Takata Corp. в рамках сделки объемом $1,6 млрд. Сделка не включает в себя обязательства Takata, связанные с отзывом автомобилей, которые оцениваются в $10 млрд. По данным газеты Financial Times, банкротство Takata является крупнейшим в истории автомобильного сектора Японии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...