Биржевые новости

31 октября 2019 г.  14:54

Нефтяные цены умеренно снижаются днем

Дорожавшая с утра нефть днем скорректировалась на снижение, инвесторы оценивают данные о запасах топлива в США и новость о приостановке работы одного из крупных трубопроводов.

Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent, торги которыми завершаются в четверг, на лондонской бирже ICE Futures к 14:35 мск подешевели на $0,16 (0,26%) - до $60,45 за баррель. Более активно торгуемый январский контракт торгуется на уровне $59,90 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к указанному времени снизились на $0,41 (0,74%) - до $54,65 за баррель.

Накануне Brent подешевела на 1,6%, WTI - на 0,9% на отчете министерства энергетики США, который указал на рост запасов нефти в стране по итогам прошлой недели на 5,7 млн баррелей, тогда как средний прогноз аналитиков предусматривал увеличение всего на 2,5 млн баррелей.

Запасы нефти на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, повысились четвертую неделю подряд - на 1,57 млн баррелей. Запасы бензина упали на 3,04 млн баррелей - до минимума почти за два года, а дистиллятов - сократились на 1,03 млн баррелей.

Тем временем компания TC Energy Corp. объявила о форс-мажоре на нефтепроводе Keystone, мощность которого составляет 590 тыс. баррелей в сутки. Работа трубопровода была приостановлена из-за разлива нефти в штате Северная Дакота. Эта новость оказала определенную поддержку ценам на нефть в четверг.


Статьи, публикации, интервью...