Биржевые новости

31 октября 2019 г.  16:47

ММК прогнозирует снижение продаж стальной продукции в 4-м квартале

"Магнитогорский металлургический комбинат" прогнозирует падение продаж стальной продукции в 4-м квартале на 6% по сравнению с 3-м кварталом, сообщил в ходе телефонной конференции для аналитиков директор по экономике ММК Андрей Еремин. "В 4-м квартале мы предполагаем некоторое снижение отгрузки на экспорт. На внутреннем рынке также продажи будут чуть ниже, так как в этом квартале происходит сезонный спад. Тем не менее, мощности по производству HVA будут загружены полностью", - сказал топ-менеджер, отметив, что доля этой продукции в портфеле продаж составит в текущем квартале, как ожидается, 49-50%.

Капитальные затраты ММК в 2019-2020 гг. Еремин снова подтвердил на уровне около $900 млн. "Мы ожидаем, что в этом году capex будет около $0,9 млрд, и в следующем году ожидаем такой же capex", - заявил он.

Капзатраты ММК в прошлом квартале упали на 24% ко 2-му кварталу, до $188 млн, что соответствует графику реализации инвестиционной программы. За 9 месяцев капзатраты составили $592 млн (падение на 9,8% к аналогичному периоду 2018 года).

ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром компании является председатель совета директоров Виктор Рашников (контролирует 84,26% акций через Mintha Holding), free float составляет 15,74%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...