Биржевые новости

1 ноября 2019 г.  12:29

В этом году Рособоронэкспорт поставил оружие в 43 страны более чем на $11 млрд

В этом году Рособоронэкспорт поставил вооружение в 43 страны на $11 млрд и заключил 800 новых контрактов, сообщил глава компании-спецэкспортера Александр Михеев.

"Несмотря на жесточайшую конкуренцию, в 2019 году мы уже смогли поставить продукцию в 43 страны мира на сумму более 11 млрд долларов, подписали более 800 контрактных документов на будущие поставки", - заявил Михеев, слова которого приводит пресс-служба Рособоронэкспорта.

По его словам, эти показатели не финальные для этого года - впереди еще два месяца работы.

"При этом портфель заказов компании продолжает оставаться на уровне около $50 млрд, гарантируя загрузку российских оборонных предприятий на несколько лет вперед", - сказал гендиректор Рособоронэкспорта.

Как подчеркнул Михеев, компания продолжает укреплять свои позиции на мировом рынке оружия "даже в условиях сильнейшего давления со стороны конкурентов".

"Мы успешно внедряем финансовые инструменты, делающие наше сотрудничество с партнерами независимым от неблагоприятных внешних факторов", - сказал глава Рособоронэкспорта.

Он напомнил, что в 2019 году Рособоронэкспорт начал продвигать за рубеж несколько новых образцов вооружения и военной техники - "потенциальных бестселлеров мирового рынка": истребитель пятого поколения Су-57Э, модернизированные с учетом опыта боевого применения вертолеты Ми-28НЭ и Ми-171Ш, линейку автоматов Калашникова новейшей "двухсотой" серии, в том числе и под патроны стандарта НАТО, а также РСЗО "Торнадо-С", мобильный комплекс ракетного оружия "Club-T", береговой ракетный комплекс тактического назначения "Рубеж-МЭ" и другие.

Созданная в 2000 году компания "Рособоронэкспорт" (входит в "Ростех"), спецэкспортер российского вооружения и военной техники, 4 ноября отмечает 19 лет со дня образования.


Статьи, публикации, интервью...