Биржевые новости

1 ноября 2019 г.  17:51

Белоруссия в следующем году намерена разместить евробонды на $1,35 млрд - глава Минфина

В 2020 году Белоруссия планирует разместить евробонды на $1,35 млрд, сообщил министр финансов страны Максим Ермолович, выступая в пятницу в Минске на международном экономическом форуме KEF-2019.

"Планируем новое размещение еврооблигаций в следующем году, с датой пока окончательно не определились. В планах привлечение $1,35 млрд", - сказал Ермолович.

Белоруссия отказалась от размещения панда-облигаций и планирует до конца 2019 года получить суверенный кредит от Банка развития Китая на 3,5 млрд юаней (эквивалент $500 млн).

"От размещения панда-облигаций мы пока отказались. Мы вышли на подготовку кредитного соглашения с Банком развития Китая на 3,5 млрд юаней, что составляет в эквиваленте около $500 млн", - отметил Ермолович.

"Надеемся, что до конца текущего года нам удастся завершить процедуры и выйти на подписание кредитного соглашения", - добавил министр.

В июне 2018 года Минфин Белоруссии получил разрешение Народного банка Китая на размещение суверенных облигаций на внутреннем финансовом рынке КНР. Власти ранее рассматривали возможность размещения в Китае выпуска панда-бондов на $300-500 млн со сроком обращения 3-5 лет. Затем выпуск этих бумаг был отложен.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...